Populasi Kenya saat ini

58.959.187
Senin, 19 Oktober 2026

Penduduk Kenya hingga saat ini

Populasi Kenya saat ini adalah 58.959.187 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 1,886%. Kenya memiliki populasi 0,703% dari populasi dunia.

Populasi58.959.187
Tingkat pertumbuhan1,886%
Pria29.298.962 (49,694%)
Perempuan29.660.226 (50,306%)
Perubahan Hari Ini+ 2.233
Kelahiran hari ini3.177
Kematian hari ini852
Kelahiran tahun 20261.245.550
Kematian pada tahun 2026333.966
Perubahan pada tahun 2026+ 875.597 (1,507%)

Bagan populasi untuk Kenya

Sejarah Penduduk Kenya

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
202556.981.3951.091.7641,916%58.073.159
202455.884.4941.086.3951,944%56.970.889
202354.793.5111.080.5281,972%55.874.039
202253.711.4101.071.5431,995%54.782.953
202152.726.921975.4481,85%53.702.369
202051.707.7461.009.3351,952%52.717.081
201950.697.909999.7631,972%51.697.672
201849.716.306971.9541,955%50.688.260
201748.679.2251.026.1582,108%49.705.383
201647.600.1491.067.1952,242%48.667.344

Tingkat Migrasi Bersih di Kenya

Tingkat migrasi bersih di Kenya pada tahun terbaru (2023) diperkirakan sebesar -10.003, menunjukkan tren migrasi negatif di mana lebih banyak orang pergi daripada datang.

Tingkat Migrasi Bersih Selama 10 Tahun Terakhir

TahunMigrasi Bersih
2023-10.003
2022-10.003
2021-52.552
2020-17.111
2019-61.949
2018-115.436
2017-68.702
2016-29.728
2015-95.977
2014-72.415

Populasi negara-negara di dekat Kenya

PangkatIsoNegaraPopulasiSetara Kenya
1ET Ethiopia139.898.848236,176%
2SO Somalia20.494.35234,394%
3SS South Sudan12.509.08221,195%
4UG Uganda53.160.08189,65%
5TZ Tanzania73.148.073123,184%
6SD Sudan53.746.66090,344%
Data sources: United Nations,World Bank, Nations Geo ,Census,Wikidata