Populasi Asia saat ini

4.774.851.722
Senin, 24 Juni 2024

Populasi Asia Saat Ini

Populasi Asia saat ini adalah 4.774.851.722 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 0,659%.

Populasi4.774.851.722
Tingkat pertumbuhan0,659%
Pria2.428.115.137 (50,852%)
Perempuan2.346.736.585 (49,148%)
Perubahan Hari Ini+ 69.728
Kelahiran hari ini147.752
Kematian hari ini74.083
Kelahiran tahun 202431.927.345
Kematian pada tahun 202416.008.375
Perubahan pada tahun 2024+ 15.067.279 (0,317%)

Bagan populasi untuk Asia

Sejarah Penduduk Asia

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
20234.727.463.21932.084.3400,679%4.759.547.559
20224.698.935.26428.334.9770,603%4.727.270.241
20214.671.366.32227.396.1090,586%4.698.762.431
20204.638.452.27332.682.8270,705%4.671.135.100
20194.600.705.29737.502.9050,815%4.638.208.202
20184.560.634.95339.821.2990,873%4.600.456.252
20174.517.354.63843.015.0580,952%4.560.369.696
20164.472.431.34444.634.6660,998%4.517.066.010
20154.428.038.85844.065.0550,995%4.472.103.913
20144.381.041.14846.574.7221,063%4.427.615.870

Populasi Negara-negara Asia

PangkatIsoNegaraPopulasiSetara Asia
1AF Afganistan43.343.4080,899%
2AM Armenia2.777.9890,058%
3AZ Azerbaijan10.461.8810,219%
4BH Bahrain1.498.4290,031%
5BD Bangladesh174.662.6773,652%
6BT Bhutan792.2760,017%
7BN Brunei Darussal...455.7890,01%
8KH Kamboja17.117.9560,358%
9CN Republik Rakyat...1.425.192.12329,949%
10TL Timor Leste1.379.4430,029%
11GE Georgia3.717.5730,078%
12IN India1.441.433.70230,153%
13ID Indonesia279.750.1315,855%
14IR Iran89.796.8291,88%
15IQ Irak46.498.2080,967%
16IL Israel9.308.4680,194%
17JP Jepang122.643.8062,583%
18JO Yordania11.383.8200,239%
19KZ Kazakhstan19.822.9960,414%
20KW Kuwait4.348.5360,091%
21KG Kirgizstan6.837.1750,143%
22LA Laos7.734.3470,161%
23LB Lebanon5.220.7840,111%
24MY Malaysia34.663.9900,725%
25MV Maladewa517.9410,011%
26MN Mongolia3.492.5970,073%
27MM Myanmar54.956.6791,151%
28NP Nepal31.232.8020,653%
29KP Korea Utara26.242.9430,551%
30OM Oman4.711.9790,098%
31PK Pakistan245.095.4655,102%
32PS Negara Palestin...5.491.8300,114%
33PH Filipina119.065.2412,484%
34QA Qatar2.736.6270,057%
35SA Arab Saudi37.461.9710,782%
36SG Singapura6.051.9120,127%
37KR Korea Selatan51.742.8961,088%
38LK Sri Lanka21.948.2410,461%
39SY Suriah24.314.1820,5%
40TW Taiwan23.949.7440,503%
41TJ Tajikistan10.327.0100,215%
42TH Thailand71.884.2991,509%
43TR Turki86.251.0991,808%
44TM Turkmenistan6.596.2600,138%
45AE Uni Emirat Arab9.590.2710,201%
46UZ Uzbekistan35.662.3400,744%
47VN Vietnam99.484.7332,084%
48YE Yaman35.200.3280,732%
Data sources: United Nations,World Bank,Nations Geo,Census,Wikidata