Populasi Republik Rakyat Tiongkok saat ini

1.425.242.349
Minggu, 26 Mei 2024

Penduduk Republik Rakyat Tiongkok hingga saat ini

Populasi Republik Rakyat Tiongkok saat ini adalah 1.425.242.349 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar -0,044%. Republik Rakyat Tiongkok memiliki populasi 17,638% dari populasi dunia.

Populasi1.425.242.349
Tingkat pertumbuhan-0,044%
Pria726.586.645 (50,98%)
Perempuan698.655.704 (49,02%)
Perubahan Hari Ini -865
Kelahiran hari ini14.593
Kematian hari ini15.032
Kelahiran tahun 20244.233.852
Kematian pada tahun 20244.361.303
Perubahan pada tahun 2024 -251.067 (-0,018%)

Bagan populasi untuk Republik Rakyat Tiongkok

Sejarah Penduduk Republik Rakyat Tiongkok

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
20221.425.925.386-71.296-0,005%1.425.854.090
20211.425.861.54357.0340,004%1.425.918.577
20231.425.849.288-356.462-0,025%1.425.492.826
20201.423.998.0191.865.4370,131%1.425.863.456
20191.419.730.0434.259.1900,3%1.423.989.233
20181.414.408.8945.318.1770,376%1.419.727.071
20171.406.143.0198.239.9980,586%1.414.383.017
20161.397.636.3428.483.6530,607%1.406.119.995
20151.389.794.5557.824.5430,563%1.397.619.098
20141.380.584.7829.180.8890,665%1.389.765.671

Populasi negara-negara di dekat Republik Rakyat Tiongkok

PangkatIsoNegaraPopulasiSetara Republik Rakyat Tiongkok
1KZ Kazakhstan19.804.6211,383%
2KG Kyrgyzstan6.828.8970,476%
3TJ Tajikistan10.312.1790,718%
4KP North Korea26.236.6051,838%
5JP Japan122.697.1758,626%
6MN Mongolia3.488.9870,243%
7KR South Korea51.746.6683,631%
8AF Afghanistan43.253.2633,003%
9BT Bhutan791.8800,055%
10IN India1.440.399.326100,683%
11NP Nepal31.205.6582,18%
12PK Pakistan244.720.33917,036%
13LA Laos7.726.2170,539%
14MM Myanmar54.926.4143,843%
15VN Vietnam99.435.0126,958%
16RU Russia144.004.13310,115%
Data sources: United Nations,World Bank,Nations Geo,Census,Wikidata