Populasi dunia

Populasi hari ini

8.115.619.038
Senin, 17 Juni 2024

Populasi Dunia Saat Ini

Populasi dunia saat ini adalah 8.115.619.038 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 0,901%.

Populasi8.115.619.038
Tingkat pertumbuhan0,901%
Pria4.077.548.521 (50,243%)
Perempuan4.038.070.517 (49,757%)
Perubahan Hari Ini+ 130.210
Kelahiran hari ini240.527
Kematian hari ini109.018
Kelahiran tahun 202461.971.148
Kematian pada tahun 202428.088.113
Perubahan pada tahun 2024+ 33.548.138 (0,415%)

Bagan Populasi Dunia

Populasi Dunia menurut Benua

BenuaNegaraTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah pendudukDunia yang setara
Afrika542% 1.491.489.20918%
Asia481% 4.774.238.19259%
Eropa43-0% 717.306.4969%
Amerika Utara231% 603.158.6677%
Oseania141% 45.179.7121%
Amerika Selatan121% 442.408.6415%

Sejarah Populasi Dunia

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
20238.008.551.99572.772.0470,909%8.081.324.042
20227.941.658.31665.354.8840,823%8.007.013.200
20217.875.265.72864.111.7700,814%7.939.377.498
20207.804.973.77371.257.5770,913%7.876.231.350
20197.724.928.29279.301.7671,027%7.804.230.059
20187.642.651.36481.507.4581,066%7.724.158.822
20177.556.993.44384.874.0991,123%7.641.867.542
20167.469.955.03386.234.3201,154%7.556.189.353
20157.383.240.04085.897.7131,163%7.469.137.753
20147.294.786.79887.540.9981,2%7.382.327.796

Negara Teratas di Dunia berdasarkan Populasi

PangkatIsoNegaraPopulasiDunia yang setara
1IN India1.441.181.04217.76%
2CN Republik Rakyat...1.425.204.39117.64%
3US Amerika Serikat341.740.7794.22%
4ID Indonesia279.706.6313.45%
5PK Pakistan245.003.8353%
6NG Nigeria228.911.7112.8%
7BR Brasil217.588.7482.69%
8BD Bangladesh174.628.9132.15%
9RU Rusia143.975.3361.78%
10MX Meksiko129.350.6111.6%
Data sources: United Nations,World Bank,Nations Geo,Census,Wikidata