Populasi dunia

Populasi hari ini

8.102.736.006
Sabtu, 13 April 2024

Populasi Dunia Saat Ini

Populasi dunia saat ini adalah 8.102.736.006 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 0,901%.

Populasi8.102.736.006
Tingkat pertumbuhan0,901%
Pria4.071.075.671 (50,243%)
Perempuan4.031.660.335 (49,757%)
Perubahan Hari Ini+ 176.734
Kelahiran hari ini326.468
Kematian hari ini147.970
Kelahiran tahun 202438.173.216
Kematian pada tahun 202417.301.819
Perubahan pada tahun 2024+ 20.665.106 (0,256%)

Bagan Populasi Dunia

Populasi Dunia menurut Benua

BenuaNegaraTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah pendudukDunia yang setara
Afrika542% 1.485.400.71918%
Asia481% 4.768.687.71659%
Eropa43-0% 717.422.9179%
Amerika Utara231% 602.463.0037%
Oseania141% 45.087.3131%
Amerika Selatan121% 441.862.8665%

Sejarah Populasi Dunia

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
20238.008.551.99572.772.0470,909%8.081.324.042
20227.941.658.31665.354.8840,823%8.007.013.200
20217.875.265.72864.111.7700,814%7.939.377.498
20207.804.973.77371.257.5770,913%7.876.231.350
20197.724.928.29279.301.7671,027%7.804.230.059
20187.642.651.36481.507.4581,066%7.724.158.822
20177.556.993.44384.874.0991,123%7.641.867.542
20167.469.955.03386.234.3201,154%7.556.189.353
20157.383.240.04085.897.7131,163%7.469.137.753
20147.294.786.79887.540.9981,2%7.382.327.796

Negara Teratas di Dunia berdasarkan Populasi

PangkatIsoNegaraPopulasiDunia yang setara
1IN India1.438.895.28317.76%
2CN Republik Rakyat...1.425.315.38117.64%
3US Amerika Serikat341.422.8574.22%
4ID Indonesia279.313.1013.45%
5PK Pakistan244.174.8853%
6NG Nigeria227.968.3982.8%
7BR Brasil217.379.0452.69%
8BD Bangladesh174.323.4562.15%
9RU Rusia144.059.5391.78%
10MX Meksiko129.187.9431.6%
Data sources: United Nations,World Bank,Nations Geo,Census,Wikidata