Populasi dunia

Populasi hari ini

8.319.658.366
Selasa, 13 Oktober 2026

Populasi Dunia Saat Ini

Populasi dunia saat ini adalah 8.319.658.366 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 0,825%.

Populasi8.319.658.366
Tingkat pertumbuhan0,825%
Pria4.181.050.958 (50,255%)
Perempuan4.138.607.408 (49,745%)
Perubahan Hari Ini+ 166.036
Kelahiran hari ini322.616
Kematian hari ini154.942
Kelahiran tahun 2026103.784.218
Kematian pada tahun 202649.844.347
Perubahan pada tahun 2026+ 53.413.075 (0,646%)

Bagan Populasi Dunia

Populasi Dunia menurut Benua

BenuaNegaraTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah pendudukDunia yang setara
Afrika542% 1.592.777.57719%
Asia481% 4.861.605.80359%
Eropa43-0% 718.044.3379%
Amerika Utara231% 617.639.5737%
Oseania141% 46.390.3641%
Amerika Selatan121% 440.813.7275%

Sejarah Populasi Dunia

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
20258.196.980.84968.565.2020,836%8.265.546.051
20248.126.964.29669.306.0890,853%8.196.270.385
20238.056.505.56469.706.8190,865%8.126.212.383
20227.986.308.82068.963.7560,864%8.055.272.576
20217.920.831.82463.117.2890,797%7.983.949.113
20207.851.414.62170.491.4600,898%7.921.906.081
20197.771.172.77679.495.6451,023%7.850.668.421
20187.688.632.78581.755.5491,063%7.770.388.334
20177.602.603.12385.215.1651,121%7.687.818.288
20167.514.505.92887.284.5781,162%7.601.790.506

Negara Teratas di Dunia berdasarkan Populasi

PangkatIsoNegaraPopulasiDunia yang setara
1IN India1.480.165.08617.79%
2CN Republik Rakyat...1.412.032.28617.11%
3US Amerika Serikat349.517.0654.21%
4ID Indonesia288.484.9393.47%
5PK Pakistan260.443.9663.11%
6NG Nigeria243.788.9022.9%
7BR Brasil213.766.5542.58%
8BD Bangladesh178.409.5812.14%
9RU Rusia143.300.9001.74%
10ET Ethiopia139.844.2711.66%
Data sources: United Nations,World Bank, Nations Geo ,Census,Wikidata