Populasi Indonesia saat ini

288.485.135
Selasa, 13 Oktober 2026

Penduduk Indonesia hingga saat ini

Populasi Indonesia saat ini adalah 288.485.135 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 0,741%. Indonesia memiliki populasi 3,47% dari populasi dunia.

Populasi288.485.135
Tingkat pertumbuhan0,741%
Pria144.910.805 (50,232%)
Perempuan143.574.330 (49,768%)
Perubahan Hari Ini+ 5.371
Kelahiran hari ini11.169
Kematian hari ini5.679
Kelahiran tahun 20263.462.379
Kematian pada tahun 20261.760.528
Perubahan pada tahun 2026+ 1.664.881 (0,58%)

Bagan populasi untuk Indonesia

Sejarah Penduduk Indonesia

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
2025284.622.2172.188.7450,769%286.810.962
2024282.353.6442.258.8290,8%284.612.473
2023280.026.4892.318.6190,828%282.345.108
2022277.634.5682.382.1050,858%280.016.673
2021275.881.5381.746.3300,633%277.627.868
2020273.748.1932.124.2860,776%275.872.479
2019271.230.5692.506.1700,924%273.736.739
2018268.673.1242.544.3340,947%271.217.458
2017266.020.1922.638.9200,992%268.659.112
2016263.234.6442.771.8611,053%266.006.505

Tingkat Migrasi Bersih di Indonesia

Tingkat migrasi bersih di Indonesia pada tahun terbaru (2023) diperkirakan sebesar -37.501, menunjukkan tren migrasi negatif di mana lebih banyak orang pergi daripada datang.

Tingkat Migrasi Bersih Selama 10 Tahun Terakhir

TahunMigrasi Bersih
2023-37.501
2022-37.501
2021-11.248
2020-18.743
2019-30.421
2018-29.911
2017-29.467
2016-28.991
2015-28.487
2014-27.988

Populasi negara-negara di dekat Indonesia

PangkatIsoNegaraPopulasiSetara Indonesia
1IN India1.480.166.248512,619%
2MY Malaysia36.496.93512,616%
3PH Philippines117.986.03240,882%
4SG Singapore5.915.0682,053%
5TH Thailand71.540.75624,961%
6TL East Timor1.442.1770,498%
7VN Vietnam102.335.19035,526%
8AU Australia27.296.5049,45%
9PG Papua New Guine...10.998.8963,785%
10PW Palau17.5990,006%
Data sources: United Nations,World Bank, Nations Geo ,Census,Wikidata