Populasi India saat ini

1.480.034.144
Sabtu, 10 Oktober 2026

Penduduk India hingga saat ini

Populasi India saat ini adalah 1.480.034.144 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 0,857%. India memiliki populasi 17,787% dari populasi dunia.

Populasi1.480.034.144
Tingkat pertumbuhan0,857%
Pria762.876.726 (51,545%)
Perempuan717.157.418 (48,455%)
Perubahan Hari Ini+ 3.303
Kelahiran hari ini6.026
Kematian hari ini2.592
Kelahiran tahun 202617.766.975
Kematian pada tahun 20267.642.300
Perubahan pada tahun 2026+ 9.738.433 (0,662%)

Bagan populasi untuk India

Sejarah Penduduk India

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
20251.457.435.33812.810.8570,879%1.470.246.195
20241.444.436.24412.942.1490,896%1.457.378.393
20231.431.702.94812.670.5710,885%1.444.373.519
20221.419.143.47712.502.6540,881%1.431.646.131
20211.409.264.3159.850.7580,699%1.419.115.073
20201.395.971.07613.233.8060,948%1.409.204.882
20191.382.089.54813.807.0750,999%1.395.896.623
20181.367.228.58014.779.7411,081%1.382.008.321
20171.352.086.22015.062.2401,114%1.367.148.460
20161.335.802.37216.189.9251,212%1.351.992.297

Tingkat Migrasi Bersih di India

Tingkat migrasi bersih di India pada tahun terbaru (2023) diperkirakan sebesar -979.179, menunjukkan tren migrasi negatif di mana lebih banyak orang pergi daripada datang.

Tingkat Migrasi Bersih Selama 10 Tahun Terakhir

TahunMigrasi Bersih
2023-979.179
2022-1.353.478
2021-348.916
2020-73.806
2019-978.969
2018-589.794
2017-251.642
201681.248
2015-655.085
2014-227.263

Populasi negara-negara di dekat India

PangkatIsoNegaraPopulasiSetara India
1CN China1.412.064.47696,202%
2BD Bangladesh178.387.65012,022%
3BT Bhutan803.7260,054%
4NP Nepal29.641.0282,014%
5PK Pakistan260.401.41017,496%
6LK Sri Lanka23.379.7101,584%
7ID Indonesia288.462.85319,508%
8MM Myanmar55.273.3393,742%
Data sources: United Nations,World Bank, Nations Geo ,Census,Wikidata