Populasi Amerika Selatan saat ini

442.221.871
Minggu, 26 Mei 2024

Populasi Amerika Selatan Saat Ini

Populasi Amerika Selatan saat ini adalah 442.221.871 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 0,699%.

Populasi442.221.871
Tingkat pertumbuhan0,699%
Pria218.014.426 (49,3%)
Perempuan224.207.445 (50,7%)
Perubahan Hari Ini+ 4.136
Kelahiran hari ini8.102
Kematian hari ini3.934
Kelahiran tahun 20242.418.091
Kematian pada tahun 20241.173.987
Perubahan pada tahun 2024+ 1.234.459 (0,28%)

Bagan populasi untuk Amerika Selatan

Sejarah Penduduk Amerika Selatan

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
2023437.818.7133.153.6400,72%440.972.353
2022435.197.8282.609.4220,6%437.807.250
2021432.707.9852.475.8730,572%435.183.858
2020429.762.6712.928.9920,682%432.691.663
2019426.298.0843.431.2410,805%429.729.325
2018422.622.6603.623.0420,857%426.245.702
2017418.796.6143.796.2120,906%422.592.826
2016414.874.2233.902.2420,941%418.776.465
2015410.873.7023.980.8860,969%414.854.588
2014406.874.5583.978.2350,978%410.852.793

Populasi Negara-negara Amerika Selatan

PangkatIsoNegaraPopulasiSetara Amerika Selatan
1AR Argentina46.029.36010,412%
2BO Bolivia12.549.0062,83%
3BR Brasil217.516.98549,217%
4CL Chili19.655.9364,455%
5CO Kolombia52.314.55611,84%
6EC Ekuador18.358.4754,146%
7GY Guyana819.0250,185%
8PY Paraguay6.938.5781,566%
9PE Peru34.649.7747,827%
10SR Suriname628.2280,142%
11UY Uruguai3.423.3020,776%
12VE Venezuela29.338.6446,604%
Data sources: United Nations,World Bank,Nations Geo,Census,Wikidata