Populasi Amerika Selatan saat ini

440.813.923
Selasa, 13 Oktober 2026

Populasi Amerika Selatan Saat Ini

Populasi Amerika Selatan saat ini adalah 440.813.923 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 0,527%.

Populasi440.813.923
Tingkat pertumbuhan0,527%
Pria217.678.174 (49,381%)
Perempuan223.135.749 (50,619%)
Perubahan Hari Ini+ 5.828
Kelahiran hari ini13.988
Kematian hari ini7.733
Kelahiran tahun 20264.349.414
Kematian pada tahun 20262.404.485
Perubahan pada tahun 2026+ 1.812.275 (0,413%)

Bagan populasi untuk Amerika Selatan

Sejarah Penduduk Amerika Selatan

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
2025436.574.8322.417.3010,554%438.992.133
2024434.023.7852.540.9040,585%436.564.689
2023431.410.8082.603.0710,603%434.013.879
2022428.971.1562.430.1840,567%431.401.340
2021427.098.5631.864.8520,437%428.963.415
2020424.743.3472.343.8750,552%427.087.222
2019421.774.9702.938.8870,697%424.713.857
2018418.536.7743.189.9420,762%421.726.716
2017414.994.5083.512.9120,846%418.507.420
2016411.245.9853.728.2890,907%414.974.274

Populasi Negara-negara Amerika Selatan

PangkatIsoNegaraPopulasiSetara Amerika Selatan
1AR Argentina46.046.22110,462%
2BO Bolivia12.795.7542,885%
3BR Brasil213.766.61548,565%
4CL Chili19.968.9704,534%
5CO Kolombia54.075.16212,23%
6EC Ekuador18.487.8504,184%
7GY Guyana842.2730,191%
8PY Paraguay7.117.9451,607%
9PE Peru35.016.8617,916%
10SR Suriname646.7550,146%
11UY Uruguai3.381.8780,771%
12VE Venezuela28.667.6396,509%
Data sources: United Nations,World Bank, Nations Geo ,Census,Wikidata