Populasi Republik Demokratik Kongo saat ini

105.718.321
Senin, 15 Juli 2024

Penduduk Republik Demokratik Kongo hingga saat ini

Populasi Republik Demokratik Kongo saat ini adalah 105.718.321 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 3,231%. Republik Demokratik Kongo memiliki populasi 1,286% dari populasi dunia.

Populasi105.718.321
Tingkat pertumbuhan3,231%
Pria52.451.306 (49,614%)
Perempuan53.267.016 (50,386%)
Perubahan Hari Ini+ 1.198
Kelahiran hari ini1.549
Kematian hari ini326
Kelahiran tahun 20242.326.441
Kematian pada tahun 2024489.924
Perubahan pada tahun 2024+ 1.799.270 (1,731%)

Bagan populasi untuk Republik Demokratik Kongo

Sejarah Penduduk Republik Demokratik Kongo

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
2023100.606.5663.258.6473,239%103.865.213
202297.413.8583.141.5973,225%100.555.455
202194.374.3792.991.6683,17%97.366.047
202091.331.9502.992.9483,277%94.324.898
201988.481.8312.804.8743,17%91.286.705
201885.692.8792.744.7433,203%88.437.622
201782.873.6672.772.1243,345%85.645.791
201679.988.2862.834.7853,544%82.823.071
201577.325.5212.618.2423,386%79.943.763
201474.745.6562.536.1203,393%77.281.776

Populasi negara-negara di dekat Republik Demokratik Kongo

PangkatIsoNegaraPopulasiSetara Republik Demokratik Kongo
1BI Burundi13.601.94912,908%
2RW Rwanda14.424.54113,717%
3SS South Sudan11.283.13210,759%
4UG Uganda49.962.80047,392%
5TZ Tanzania69.475.52765,84%
6ZM Zambia21.151.08620,064%
7AO Angola37.836.08935,836%
8CM Cameroon29.416.26927,923%
9CF Central African...5.920.5915,607%
10CG Republic of the...6.248.6765,943%
11SD Sudan49.394.65546,893%
Data sources: United Nations,World Bank,Nations Geo,Census,Wikidata