Populasi Aljazair saat ini

46.299.709
Senin, 15 Juli 2024

Penduduk Aljazair hingga saat ini

Populasi Aljazair saat ini adalah 46.299.709 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 1,42%. Aljazair memiliki populasi 0,569% dari populasi dunia.

Populasi46.299.709
Tingkat pertumbuhan1,42%
Pria23.566.710 (50,9%)
Perempuan22.732.999 (49,1%)
Perubahan Hari Ini+ 184
Kelahiran hari ini245
Kematian hari ini57
Kelahiran tahun 2024465.806
Kematian pada tahun 2024108.268
Perubahan pada tahun 2024+ 349.606 (0,761%)

Bagan populasi untuk Aljazair

Sejarah Penduduk Aljazair

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
202345.262.858682.1111,507%45.944.969
202244.543.592713.5881,602%45.257.180
202143.812.345725.0941,655%44.537.439
202043.090.987715.3101,66%43.806.297
201942.319.750764.2951,806%43.084.045
201841.534.264778.3521,874%42.312.616
201740.738.828787.8891,934%41.526.717
201639.939.829791.2081,981%40.731.037
201539.146.480785.2782,006%39.931.758
201438.373.855764.7911,993%39.138.646

Populasi negara-negara di dekat Aljazair

PangkatIsoNegaraPopulasiSetara Aljazair
1LY Libya6.966.65215,075%
2MA Morocco38.223.61282,761%
3TN Tunisia12.568.15327,232%
4ML Mali24.036.11251,466%
5MR Mauritania4.997.73110,723%
6NE Niger28.266.34660,304%
7IT Italy58.691.169127,934%
8ES Spain47.471.484103,369%
Data sources: United Nations,World Bank,Nations Geo,Census,Wikidata