Populasi Brasil saat ini

217.677.599
Senin, 15 Juli 2024

Penduduk Brasil hingga saat ini

Populasi Brasil saat ini adalah 217.677.599 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 0,546%. Brasil memiliki populasi 2,685% dari populasi dunia.

Populasi217.677.599
Tingkat pertumbuhan0,546%
Pria106.824.815 (49,075%)
Perempuan110.852.784 (50,925%)
Perubahan Hari Ini+ 310
Kelahiran hari ini701
Kematian hari ini391
Kelahiran tahun 20241.434.193
Kematian pada tahun 2024800.224
Perubahan pada tahun 2024+ 634.929 (0,293%)

Bagan populasi untuk Brasil

Sejarah Penduduk Brasil

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
2023215.802.2221.236.5470,573%217.038.769
2022214.824.774975.3040,454%215.800.078
2021213.827.672994.2990,465%214.821.971
2020212.564.9351.258.3840,592%213.823.319
2019211.000.8211.559.2960,739%212.560.117
2018209.332.3641.662.0990,794%210.994.463
2017207.677.5561.648.9600,794%209.326.516
2016206.041.6001.629.7890,791%207.671.389
2015204.334.8101.700.0660,832%206.034.876
2014202.584.4911.742.2270,86%204.326.718

Populasi negara-negara di dekat Brasil

PangkatIsoNegaraPopulasiSetara Brasil
1FR France64.886.09329,865%
2AR Argentina46.067.38421,156%
3BO Bolivia12.573.0885,749%
4CO Colombia52.349.58424,056%
5GY Guyana819.7820,376%
6PY Paraguay6.950.0133,181%
7PE Peru34.694.40615,904%
8SR Suriname628.9710,288%
9UY Uruguay3.423.3201,577%
10VE Venezuela29.412.25413,417%
Data sources: United Nations,World Bank,Nations Geo,Census,Wikidata