Populasi Prancis saat ini

64.887.613
Jumat, 19 Juli 2024

Penduduk Prancis hingga saat ini

Populasi Prancis saat ini adalah 64.887.613 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 0,189%. Prancis memiliki populasi 0,802% dari populasi dunia.

Populasi64.887.613
Tingkat pertumbuhan0,189%
Pria31.326.520 (48,278%)
Perempuan33.561.093 (51,722%)
Perubahan Hari Ini+ 214
Kelahiran hari ini1.168
Kematian hari ini1.071
Kelahiran tahun 2024367.310
Kematian pada tahun 2024336.812
Perubahan pada tahun 2024+ 67.159 (0,104%)

Bagan populasi untuk Prancis

Sejarah Penduduk Prancis

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
202364.692.714127.4450,197%64.820.159
202264.560.542132.3490,205%64.692.891
202164.502.34658.0520,09%64.560.398
202064.457.76044.4760,069%64.502.236
201964.341.757115.8150,18%64.457.572
201864.213.858127.7860,199%64.341.644
201764.074.315139.6820,218%64.213.997
201663.904.322169.9850,266%64.074.307
201563.715.216188.5970,296%63.903.813
201463.461.766253.2120,399%63.714.978

Populasi negara-negara di dekat Prancis

PangkatIsoNegaraPopulasiSetara Prancis
1AD Andorra80.3530,124%
2IT Italy58.688.97790,69%
3ES Spain47.470.86673,277%
4BE Belgium11.717.19918,052%
5DE Germany83.250.347128,472%
6LU Luxembourg661.8961,016%
7MC Monaco36.1500,056%
8CH Switzerland8.853.96913,614%
9BR Brazil217.692.305334,837%
10SR Suriname629.0390,966%
Data sources: United Nations,World Bank,Nations Geo,Census,Wikidata