Populasi Iran saat ini

89.838.613
Jumat, 19 Juli 2024

Penduduk Iran hingga saat ini

Populasi Iran saat ini adalah 89.838.613 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 0,688%. Iran memiliki populasi 1,107% dari populasi dunia.

Populasi89.838.613
Tingkat pertumbuhan0,688%
Pria45.313.785 (50,439%)
Perempuan44.524.827 (49,561%)
Perubahan Hari Ini+ 1.092
Kelahiran hari ini1.981
Kematian hari ini815
Kelahiran tahun 2024612.409
Kematian pada tahun 2024251.955
Perubahan pada tahun 2024+ 337.577 (0,377%)

Bagan populasi untuk Iran

Sejarah Penduduk Iran

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
202388.844.498653.8960,736%89.498.394
202288.256.642586.0240,664%88.842.666
202187.590.223663.9340,758%88.254.157
202086.990.162597.6220,687%87.587.784
201986.138.242847.6000,984%86.985.842
201885.096.8821.034.7781,216%86.131.660
201783.913.2711.175.6251,401%85.088.896
201682.699.1901.204.9271,457%83.904.117
201580.882.4911.796.4002,221%82.678.891
201479.040.8531.820.3112,303%80.861.164

Populasi negara-negara di dekat Iran

PangkatIsoNegaraPopulasiSetara Iran
1TM Turkmenistan6.601.6847,327%
2AF Afghanistan43.419.79447,824%
3PK Pakistan245.413.336271,332%
4AM Armenia2.777.9553,104%
5AZ Azerbaijan10.465.14711,663%
6BH Bahrain1.499.3121,667%
7IQ Iraq46.566.74251,411%
8KW Kuwait4.351.1304,838%
9OM Oman4.716.5745,228%
10QA Qatar2.738.0053,047%
11SA Saudi Arabia37.497.14641,578%
12TR Turkey86.280.70096,135%
13AE United Arab Emi...9.595.28910,676%
Data sources: United Nations,World Bank,Nations Geo,Census,Wikidata