Populasi Turki saat ini

86.280.684
Jumat, 19 Juli 2024

Penduduk Turki hingga saat ini

Populasi Turki saat ini adalah 86.280.684 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 0,507%. Turki memiliki populasi 1,065% dari populasi dunia.

Populasi86.280.684
Tingkat pertumbuhan0,507%
Pria43.214.622 (50,086%)
Perempuan43.066.061 (49,914%)
Perubahan Hari Ini+ 757
Kelahiran hari ini2.076
Kematian hari ini790
Kelahiran tahun 2024655.616
Kematian pada tahun 2024249.331
Perubahan pada tahun 2024+ 239.135 (0,278%)

Bagan populasi untuk Turki

Sejarah Penduduk Turki

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
202385.590.849449.3520,525%86.040.201
202285.091.633497.7860,585%85.589.419
202184.459.174630.0650,746%85.089.239
202083.811.681645.3500,77%84.457.031
201983.151.687657.7300,791%83.809.417
201882.466.922682.0010,827%83.148.923
201781.712.731750.9400,919%82.463.671
201680.326.0581.375.1821,712%81.701.240
201578.966.2991.347.9551,707%80.314.254
201477.257.8481.689.6292,187%78.947.477

Populasi negara-negara di dekat Turki

PangkatIsoNegaraPopulasiSetara Turki
1IR Iran89.838.590104,021%
2AM Armenia2.777.9553,229%
3AZ Azerbaijan10.465.14512,132%
4GE Georgia3.717.0734,325%
5IQ Iraq46.566.70453,478%
6SY Syria24.387.74727,653%
7BG Bulgaria6.615.9347,723%
8GR Greece10.300.77811,997%
Data sources: United Nations,World Bank,Nations Geo,Census,Wikidata