Populasi Turki saat ini

87.999.865
Selasa, 13 Oktober 2026

Penduduk Turki hingga saat ini

Populasi Turki saat ini adalah 87.999.865 dengan tingkat pertumbuhan tahunan sebesar 0,298%. Turki memiliki populasi 1,062% dari populasi dunia.

Populasi87.999.865
Tingkat pertumbuhan0,298%
Pria43.886.891 (49,872%)
Perempuan44.112.974 (50,128%)
Perubahan Hari Ini+ 663
Kelahiran hari ini2.649
Kematian hari ini1.433
Kelahiran tahun 2026819.140
Kematian pada tahun 2026442.951
Perubahan pada tahun 2026+ 204.948 (0,233%)

Bagan populasi untuk Turki

Sejarah Penduduk Turki

TahunPopulasi
(01 Jan)
Perubahan AlamTingkat pertumbuhan
(%)
Jumlah penduduk
(31 December)
202587.575.935218.9400,25%87.794.875
202487.371.675204.4500,234%87.576.125
202387.169.328202.2330,232%87.371.561
202286.947.617221.7160,255%87.169.333
202186.424.888521.1420,603%86.946.030
202085.758.495663.7710,774%86.422.266
201984.956.849797.7450,939%85.754.594
201883.875.0881.074.4401,281%84.949.528
201782.292.2361.567.6671,905%83.859.903
201681.011.9411.270.2671,568%82.282.208

Tingkat Migrasi Bersih di Turki

Tingkat migrasi bersih di Turki pada tahun terbaru (2023) diperkirakan sebesar -318.070, menunjukkan tren migrasi negatif di mana lebih banyak orang pergi daripada datang.

Tingkat Migrasi Bersih Selama 10 Tahun Terakhir

TahunMigrasi Bersih
2023-318.070
2022-301.544
202120.283
202037.934
2019-15.690
2018187.570
2017659.846
2016352.063
20151.063.140
20141.033.384

Populasi negara-negara di dekat Turki

PangkatIsoNegaraPopulasiSetara Turki
1IR Iran93.367.236105,718%
2AM Armenia2.924.8733,35%
3AZ Azerbaijan10.470.51411,877%
4GE Georgia3.803.9634,335%
5IQ Iraq48.278.46154,121%
6SY Syria26.690.99629,694%
7BG Bulgaria6.653.7487,622%
8GR Greece9.884.85611,297%
Data sources: United Nations,World Bank, Nations Geo ,Census,Wikidata